ГОБУЗ "Демянская центральная районная больница"


Информационно-правовой портал ГАРАНТ.РУ  предлагает информацию напоминающую работникам о праве  на рабочее место, соответствующее требованиям охраны труда и о том, что любая организация, независимо от ее правовой формы и сферы деятельности, должна иметь аптечку для оказания первой помощи.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1089338/#ixzz4Y57bK8hx

Просмотров: 768 | Добавил: bambuk70 | Дата: 08.02.2017

По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды "В ночь на 7 и 8 февраля в большенстве районов Новгородской области ожидается понижение температуры воздуха до -25, -30 гр."

ГУ МЧС России по Новгородской области рекомендует:

1. Перед выходом на улицу хорошенько защитите уязвимые к обморожению участки тела: наденьте теплые носки, перчатки лучше сменить варежками, не забудьте про шарф и шапку;
2 ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: bambuk70 | Дата: 07.02.2017

Получить ИНН можно в любой налоговой инспекции С 1 января 2017 года жители Новгородской области могут подать заявление о постановке на учет в любом налоговом органе на территории Российской Федерации независимо от места жительства – места пребывания, и там же получить ИНН, - рассказали корреспонденту ВН.ру в пресс-службе ФНС.

 


Соответствующие поправки внесены в пункт 7 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации Федеральным законом от 03.07.2016 № 243-ФЗ.

... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Добавил: bambuk70 | Дата: 27.01.2017

 

За вторую неделю 2017 года на территории Новгородской области гриппом и ОРВИ заболели 3973 человека, - информирует региональный Роспотребнадзор. Зарегистрировано превышение эпидемических порогов среди совокупного населения на 5,6%, в том числе на 11,7% - среди детей до 2-х лет.

С респираторными инфекциями госпитализированы в медицинские организации области 52 человека.

«Наиболее высокие показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ без превышения недельных эпидемических порогов среди совокупного населения зарегистрированы на территории Великого Новгорода (74,3), Новгородского (78,9), Боровичского (79,7), Хвойнинского (69,6), Пестовского (76) ... Читать дальше »
Просмотров: 736 | Добавил: bambuk70 | Дата: 17.01.2017

Осталось еще две недели, чтобы привиться от гриппа Этой новостью россиян обрадовала глава Роспотребнадзора Анна Попова. При этом в федеральном ведомстве отметили: уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в России в настоящее время оценивается как низкий.

Прививочная кампания проводится в соответствии с графиком, чтобы до начала эпидемического подъема в организме всех прошедших вакцинацию успел выработаться иммунитет против вируса.

... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: bambuk70 | Дата: 17.11.2016

 

"Не секрет, что с понижением температуры в районе средней полосы возрастает риск развития острых респираторных заболеваний и, в том числе, вызванных вирусами гриппа. Наиболее эффективными средствами профилактики вирусных заболеваний являются всем хорошо известные и проверенные методы: избегать массового скопления людей, больше времени проводить на свежем воздухе, соблюдать правила гигиены и режим дня. Закрытые помещения следует регулярно проветривать и поддерживать средний уровень влажности воздуха. Для этой цели дома лучше использовать увлажнитель. Влажный воздух - хорошая профилактика вирусных заболеваний.


Медицинские маски помогают защитить здоровых людей при условии, что маску надевает человек инфицированный в ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: bambuk70 | Дата: 10.11.2016

Сильный снег и метель ожидается сегодня в Новгородской области По информации Гидрометцентра России, 7-8 ноября ожидается сильный снег и метель при ветре с порывами до 15-20 м/с в Ленинградской и Новгородской областях.

Населению следует помнить о мерах безопасности при нахождении на улице. Водителям необходимо соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными.
Просмотров: 780 | Добавил: bambuk70 | Дата: 07.11.2016

В Новгородскую область поступило 146 тысяч доз вакцины против гриппа По информации управления Роспотребнадзора, 12 августа в Новгородскую область поступила вакцина «Гриппол» в количестве 146 тысяч доз, для вакцинации взрослого населения.

До конца августа ожидается поставка еще 41 200 доз для детей. Согласно плану, вакцинации подлежат не менее 30 % жителей области.

Просмотров: 777 | Добавил: bambuk70 | Дата: 17.08.2016

 
Отказ от курения существенно снижает риск инсульта

 

Благодаря антитабачной политике в Финляндии уменьшилось число случаев субарахноидального кровоизлияния (САК) - наиболее опасной формы инсульта. Ранее в Финляндии ежегодно регистрировалось около 1000 случаев САК. Примерно 50% из тех, кто перенес САК, умирали в течение года, сообщает The Times of India.
... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: bambuk70 | Дата: 16.08.2016

«Действовать сейчас» - таков девиз Дня борьбы с гепатитом в этом году. Суть послания в том, чтобы выявить заболевание как можно раньше. По этому поводу в региональном управлении Роспотребнадзора даже организовали специальную «горячую линию».

Гепатит поражает миллионы людей во всем мире, вызывая острую и хроническую болезнь печени. Заражение может произойти через грязную воду, руки, продукты. Особенно опасны гепатиты В и С - заражение этими формами происходит через кровь.

Одной из самых действенных мер предосторожности специалисты считают вакцинацию.

"Большое предложение по вакцинам. Существуют моновалентные вакцины – это та, которая защищает только от гепатита B. Существуют многовалентные вакцины, где введены уже, кроме гепатита, коклюш, дифтерия, столбняк. По безопасности, я считаю, что все они на оди ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: bambuk70 | Дата: 29.07.2016

« 1 2 ... 5 6 7 8 »