ГОБУЗ "Демянская центральная районная больница"


13:57
Осталось еще две недели, чтобы привиться от гриппа

Осталось еще две недели, чтобы привиться от гриппа Этой новостью россиян обрадовала глава Роспотребнадзора Анна Попова. При этом в федеральном ведомстве отметили: уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в России в настоящее время оценивается как низкий.

Прививочная кампания проводится в соответствии с графиком, чтобы до начала эпидемического подъема в организме всех прошедших вакцинацию успел выработаться иммунитет против вируса.

«Хотя на сегодняшний день уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в стране оценивается, как низкий, определенная динамика уже очевидна. Есть увеличение количества заболевших детей раннего возраста. Это классическое развитие ситуации", — сказала Попова.
Напомним, по данным новгородского Роспотребнадзора, против гриппа уже привился каждый третий житель региона. На 13.11.2016 г. в области зарегистрировано 3470 случаев острых респираторных вирусных инфекций, в том числе 2491 случай (72%) среди детей до 14 лет.
Напомним, что, по прогнозам Института гриппа и Роспотребнадзора, в грядущий эпид. сезон прогнозируется циркуляция вируса H3N2 – так называемый «Гонконг штамм».

источник: http://www.velikiynovgorod.ru/news/citizens/ostalos_eshche_dve_nedeli_chtoby_privitsya_ot_grippa/

Просмотров: 726 | Добавил: bambuk70 | Рейтинг: 0.0/0