ГОБУЗ "Демянская центральная районная больница"


В зубопротезной лаборатории Демянской ЦРБ начали использовать новинки - искусственные зубы высочайшего качества производства фирм-лидеров рынка Ivoclar Vivadent (Лихтенштейн) и Yamahachi (Япония).

Услуги лаборатории платные, цены подскажет прейскурант.

Просмотров: 780 | Добавил: danyloff | Дата: 26.10.2018

3 сентября в Демянской ЦРБ началась кампания по проведению прививок против гриппа.

Прививку можно сделать в любом сельском фельдшерско-акушерском пункте, в отделениях общей врачебной практики в п.Кневицы и в с.Лычково, в поликлинике п.Демянск. Кроме этого, можно будет сделать прививку прямо по месту работы - для этого создана мобильная бригада, которая будет проводить вакцинацию на предприятиях и в организациях Демянска.

Кампания по вакцинации продлится до конца октября.

Прививка бесплатна.

Просмотров: 757 | Добавил: danyloff | Дата: 06.09.2018

 Приводим рекомендации о том, что делать, если вы обнаружили на себе клеща, взятые из памятки «Остерегайтесь клещей», составленной главным внештатным специалистом по инфекционным болезням Минздрава РФ профессором И.В. Шестаковой.

Удаляем клеща

Если присасывание клеща все же произошло, первичную консультацию всегда можно получить по городскому телефону: 103, с мобильного (сотового) телефона: 103* или 112.

Человеку, пострадавшему от укуса клеща, необходимо обратиться за медицинской помощью в территориальную поликлинику по месту жительства, в ... Читать дальше »

Просмотров: 932 | Добавил: bambuk70 | Дата: 03.05.2018

Февраль - месяц, посвященный теме профилактики онкологических заболеваний. Основной целью мероприятий станет информация о том, как предупредить развитие ряда болезней, а также популяризация мер, способствующих их выявлению на ранних стадиях.

В течение месяца на экранах ТВ, в газетах и интернет-изданиях, на встречах со школьниками и представителями трудовых коллективов врачи онкологи и специалисты профилактической медицины будут рассказывать о том, как наш образ жизни влияет на состояние организма, о сигнальных признаках онкологических заболеваний и о том, как важно проходить такие мероприятия, как диспансеризация и профосмотры.

... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Добавил: bambuk70 | Дата: 09.02.2018

На официальном сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации размещены методические рекомендации по Выявлению и профилактике жестокого обращения с пожилыми и престарелыми людьми в специализированных учреждениях здравоохранения и социальной защиты. Помощь жертвам жестокого обращения. Методические рекомендации профилактика жестокого обращения с пожилыми и престарелыми людьми в специализированных учреждениях здравоохранения и социальной защиты. Помощь жертвам жестокого обращения. Ознакомиться и скачать рекомендации можно по ссылке: ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: bambuk70 | Дата: 08.02.2018

Если в день голосования на выборах президента Российской Федерации 18 марта 2018 года гражданин будет находиться не по адресу своей регистрации, либо он не имеет регистрации по месту жительства, то он может воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.

Для этого необходимо лично, с паспортом гражданина Российской Федерации, с 31 января по 12 марта 2018 года обратиться в ближайшую территориальную избирательную комиссию или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а с 25 февраля по 12 марта 2018 года — в любую участковую избирательную комиссию.

В указанных пунктах приема заявлений необходимо подать заявление о включении ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: bambuk70 | Дата: 26.01.2018

Учитывая сезонный характер возможного роста заболеваемости острыми кишечными инфекциями и энтеровирусной инфекцией, Управление Роспотребнадзора по Новгородской области напоминает основные меры профилактики, которые помогут предупредить возникновение заболевания:
- соблюдать правила личной гигиены; обязательно мыть руки перед едой, после посещения туалета, после возращения домой с улицы;
- пить кипяченую или бутилированную воду в фабричной упаковке;
- при купании в открытых водоемах не допускать попадания воды в полость рта;
- не покупать продукты питания в местах несанкционированной торговли;
- если перекусываете в дороге, иметь при себе влажные салфетки с антисептическим действием для обработки рук;
- в летний период воздерживаться от употребления кондитерских изделий с кремом, многокомпонентных салатов, заправленн ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: bambuk70 | Дата: 01.08.2017

На нашем сайте в каталоге статей опубликованы новые материалы, которые будут интересны как тем, кто курит и не сомневается, так и тем, кто сомневается, но курит.  Предлагаем вам ознакомиться с информацией и надеемся, что у вас пропадут все сомнения, ну или, на худую сигарету, хотя бы появятся.

Ссылка на статью: А так ли сильно вредит курение?

Просмотров: 784 | Добавил: bambuk70 | Дата: 19.06.2017

Всего по состоянию на 1 июня 2017 года в ГОБУЗ "Демянская ЦРБ" направлено на диспансеризацию 493 человека, что составляет 58 % от плана на 5 месяцев. Из числа направленных на диспансеризацию 337 человек уже завершили ее прохождение, и по результатам первого этапа 158 человек были направлены на прохождение второго этапа диспансеризации и 122 уже завершили второй этап.
ГОБУЗ "Демянская ЦРБ" предоставляет населению района все условия для успешного прохождения диспансеризации. Можно пройти все необходимые анализы и получить ответы.
Для прохождения маммографии установлено сотрудничество с лечебными учреждениями г. Валдай и Великого Новгорода. Формируется  очередь, затем о дате и времени прохождения обследования пациент заранее оповещается по телефону и затем бесплатно доставляется транспортом Демянской ЦРБ до медицинского учреждения и о ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: bambuk70 | Дата: 05.06.2017

Администрация ГОБУЗ "Областной клинический родильный дом" сообщает вам о том, что 24.06.2017 года с 09:30 часов на базе женской консультации №3 ГОБУЗ "ОКРД&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: bambuk70 | Дата: 01.06.2017

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »