ГОБУЗ "Демянская центральная районная больница"


16:11
История деревни Вотолино Демянского района покорила жюри конкурса «Моя малая Родина»

История деревни Вотолино Демянского района покорила жюри конкурса «Моя малая Родина» Завершился Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина». На него поступило более 1250 работ со всей России. 


- Недавно экспертная комиссия объявила победителей - 27 человек из 22 регионов РФ. Одно из первых мест заняла новгородка Ольга Федорова. Она представила на конкурс историю жителей деревни Вотолино, что находится в Демянском районе, - сообщили ИА «ВН.ру» в пресс-службе департамента сельского хозяйства и продовольствия.

Для Ольги Евгеньевны участие в творческом конкурсе – это желание рассказать о красивом месте на земле, с которым связана история семьи, где прошло детство, и куда хочется приезжать вновь и вновь. Федорова собрала объемный материал - более 20 страниц текста, плюс фото и видео. Это - история образования деревни, информация об особенностях природно‐климатических условий, но главное место отведено людям, которых знает и помнит деревня. Ольга Евгеньевна представила редкие фотоматериалы, записала воспоминания Вотолинских жителей, в том числе и видеорассказ своей бабушки Александры Ефимовны Дмитриевой.

Авторская работа новгородки Ольги Федоровой оценена экспертами конкурса как лучшая. Церемония награждения победителей состоится 11-13 июля в Калужской области.
 
 


Источник: Информационное агентство ВеликийНовгород.ру

Просмотров: 978 | Добавил: bambuk70 | Рейтинг: 0.0/0