ГОБУЗ "Демянская центральная районная больница"


13:58
«12 месяцев здоровья» февраль

Февраль - месяц, посвященный теме профилактики онкологических заболеваний. Основной целью мероприятий станет информация о том, как предупредить развитие ряда болезней, а также популяризация мер, способствующих их выявлению на ранних стадиях.

В течение месяца на экранах ТВ, в газетах и интернет-изданиях, на встречах со школьниками и представителями трудовых коллективов врачи онкологи и специалисты профилактической медицины будут рассказывать о том, как наш образ жизни влияет на состояние организма, о сигнальных признаках онкологических заболеваний и о том, как важно проходить такие мероприятия, как диспансеризация и профосмотры.

Напомним, проект, направленный на повышение уровня грамотности населения в вопросах сохранения здоровья, стартовал в Новгородской области в декабре 2017 г. До конца текущего года планируется осветить наиболее частые причины развития заболеваний и меры их профилактики для различных категорий граждан - от школьников до лиц пожилого возраста. Инициатором проекта «12 месяцев здоровья» выступил губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Руководит рабочей группой проекта Ольга Колотилова, заместитель главы региона. Реализация проекта осуществляется различными ведомствами и организациями под методическим руководством ГОБУЗ «Центр медицинской профилактики» при содействии министерства здравоохранения Новгородской области.

Источник: Министерство здравоохранения Новгородской области

Просмотров: 825 | Добавил: bambuk70 | Рейтинг: 0.0/0