ГОБУЗ "Демянская центральная районная больница"


По поручению Президента РФ выделяются дополнительные денежные средства на ремонт объектов района. Администрацией района, руководcтвом ЦРБ в 2018 году проделана большая работа по подготовке необходимой документации для проведения ремонтных работ.

Впервые за несколько десятилетий в текущем году будет капитально отремонтирован первый этаж хирургического корпуса нашей больницы. На этот ремонт выделяется 6 820 000 рублей. Жители нашего района смогут получать необходимое лечение в более комфортных условиях.

 

Просмотров: 727 | Добавил: danyloff | Дата: 22.04.2019

Делать прививку ребенку или нет? Этот вопрос в последнее время приобрел почти глобальное значение, хотя сами мамы и папы были в свое время привиты в обязательном порядке и в соответствии с графиком иммунизации. С тех пор вакцины постоянно совершенствовались, но парадокс в том, что многие, избавившись от страха перед инфекциями, обрели страх перед вакцинами, которые так эффективно действовали против этих инфекций.

Основной причиной антипрививочных настроений является страх перед поствакцинальными реакциями и осложнениями. Обращаясь к населению, борцы против прививок оперируют набором ловко упакованной ложной информации, которая порочит вакцинопрофилактику вообще и отдельные вакцины в частности. Именно благодаря мифической природе антипрививочная дезинформация циркулирует в сознании населения – вопреки и одновременно с опровергающими её фактами.

В интернете часто можно встретить истории о том, как тот или иной человек заболел после прививки: поднялась температура ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: danyloff | Дата: 22.04.2019